Жервонта Дэвис нокаутирует Ломаченко — Леонард Эллерби

фото - Жервонта Дэвис нокаутирует Ломаченко — Леонард Эллерби
Леонард Эллерби
11 Февраля 2019, 21:41

Исполнительный директор промоутерской компании Mayweather Promotions Леонард Эллерби пообщался с представителями СМИ сразу после успешной защиты титула WBA Super американским чемпионом Жервонтой Дэвисом (21-0, 20 КО) в бою против мексиканца Уго Руиса (39-5, 33 КО), который завершился победой Жервонты техническим нокаутом в первом раунде. Журналисты завалили Леонарда колкими вопросами о промоушене молодого чемпиона. Вашему вниманию перевод данной беседы от vRINGe.com.

— Вы говорили, что Жервонта — лучшая звезда в боксе и точка...

— …и точка, никого и близко нет.

— Вы рассматриваете это как раскрутку будущего боя с Ломаченко, если он случится когда-нибудь?

— Он будет биться с любым.

— Но это большой соперник…

— Может быть он, а может быть кто-нибудь другой. Кто знает? Мы никого не боимся, мы более чем уверены, что если мы поставим любого против Жервонты Дэвиса, вы увидите то, что видели сегодня.


Читайте также: Жервонта Дэвис: Мы будем драться с Ломаченко


— У вас есть сомнения в том, что он перерастёт рамки категории до 59 кг?

— Нет, вообще.

— Категория до 59 кг выглядит без больших имён, он будет ждать, пока кто-то поднимется из полулёгкого веса?

— Он ничего не ждёт.

— Я имею ввиду, что в категории до 59 кг нет больших имён.

— Всё основано на Жервонте Дэвисе. Он — самая большая звезда в дивизионе.

— Но ему нужна значительная победа…

— Ему ничего не нужно. Он будет продолжать выходить и делать то, что делает, то, что вы видели сегодня. Вот, что ему нужно.

— Вы говорили, что Дэвис точно станет большой звездой в боксе.

— 1000%.

— Насколько большим будет бой с Ломаченко через год или около того?

— Я не знаю. Жервонта Дэвис с любым бойцом — это будет большой бой, потому что у него есть эта сила звезды. Он такой парень, как был Флойд. Он будет таким парнем, который может зарабатывать деньги.


Читайте также: Жервонте Дэвису нужно продолжать быть звездой, а не говорить о Ломаченко — экс-чемпион


— Мы все знаем политику. С ростом имени Жервонты, всё больше людей будут требовать боя с Ломаченко…

— Они могут требовать кого угодно. У нас нет фокуса на определённом парне, и я не беспокоюсь об этом парне, потому что я абсолютно уверен, что Жервонта побьёт его. Очень-очень уверен. Если этот бой случится, вы все увидите такой же результат, как сегодня, поверьте мне. Такой же самый результат.

— Вы думаете, они хотят этого боя?

— Я не знаю, у них очень хорошая промоутерская компания, есть очень хорошие бойцы. Это всё, что я должен сказать об этом.

— Вы склоняетесь к организации такого боя?

— Я склоняюсь ко всему, что имеет смысл. Мы делаем вещи, которые в наших планах и которые мы хотим сделать. Никто не может нам указывать делать иное.

— Но такой бой сгенерирует доллары.

— Жервонта Дэвис сгенерирует деньги в боях с любыми бойцами.

— Если такой бой случится, кто кого будет вызывать?

— В смысле?

— Это вы будете вызывать Ломаченко?

— Я вообще не думаю об этом. Сейчас мы поаплодируем Жервонте. Парень выдал замечательное выступление. Звезда начала сиять. Мы сейчас вернёмся, насладимся этим и спланируем следующий шаг.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Facebook и Twitter.

VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus