Ценой травмы далась Василию Ломаченко (11-1, 9 КО) победа над Хорхе Линаресом (44-4, 27 КО) — 12 мая в Нью-Йорке (США) в дебютном поединке в рамках лёгкого веса (до 61,2 кг) украинец победил чемпиона из Венесуэлы и отобрал титулы по версиям WBA и журнала The Ring.
 
 Хорошо то, что хорошо кончается — рассказ vRINGe о поединке между Линаресом и Ломаченко
 
 Как и заявил украинец после боя, во 2-м раунде он почувствовал дискомфорт в правом плече. Обследование выявило разрыв суставной губы плеча, и уже сегодня Ломаченко предстоит артроскопическая операция.
 
 Украинец не унывает и обещает своим болельщикам, что вернётся в ринг в этом году: «Во 2-м раунде поединка против Линареса у меня возникли проблемы с плечом. Но я не мог разочаровать болельщиков какими-то оправданиями. Спасибо за Вашу поддержку. Вернусь в ринг ещё в этом году».
 
 По словам менеджера боксёра Эгиса Климаса и промоутера Боба Арума (Top Rank Promotions) возвращение Ломаченко состоится 8 декабря. 
 
 «Во время боя плечо вылетело из сустава, а затем вернулось не место, и он смог продолжить бой, — рассказывает Арум. — Но после боя плечо беспокоило, и Ломаченко сделал МРТ, когда пребывал в Украине. Мы с Эгисом настояли на том, чтобы он прилетел в Лос-Анджелес и прошёл операцию. Поэтому не может быть и речи о том, чтобы Ломаченко дрался в августе. Если не будет никаких усложнений, то, думаю, он вернётся 8 декабря».
 
 Читайте также: Хорхе Линарес: Я понял, что Ломаченко можно побить
 
 Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.
        
    
Василию Ломаченко предстоит операция на плече
            Василий Ломаченко и его команда после победы над Хорхе Линаресом
        30 Мая 2018, 07:00
            
        

		
 


