Торги не понадобились — Портер и Гарсиа договорились о поединке

Промоутерские торги, запланированные на пятницу, 25 мая, в штаб-квартире Всемирного боксёрского совета (WBC) в Мехико (Мексика) не состоялись — претенденты на вакантный титул в полусреднем весе (до 66,7 кг) американцы Дэнни Гарсиа (34-1, 20 КО) и Шон Портер (28-2-1, 17 КО) сумели договориться полюбовно.

ESPN со ссылкой на инсайдерские источники предполагает, что бой состоится 25 августа в бруклинском Barclays Center (Нью-Йорк, США) в рамках шоу Premier Boxing Champions от Эла Хэймона. Транслировать событие будет кабельный телеканал Showtime.

Отметим, официально у боксёров нет промоутера, оба сотрудничают с советником Хэймоном. О том, что торги не понадобятся президента WBC Маурисио Сулеймана известил промоутер Том Браун (TGB Promotions), сотрудничающий с Хэймоном.

Титул по версии WBC освободился в апреле 2018-го года после того, как чемпион Кит Тёрман (28-0, 22 КО) из США добровольно отказался от пояса — подверженный травмам боксёр не выходил в ринг с марта 2017-го года.

Читайте также: Шон Портер рассуждает о том, как ему одолеть Дэнни Гарсиа

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.

СОСвятослав Осипов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

10 сентября 2018Непосильная ноша Портера9 сентября 2018Сколько заработали Портер, Гарсиа, Ковнацки, Мартин и Угас: озвучены гонорары9 сентября 2018Видео боя: Дэнни Гарсиа — Шон Портер, HD 10808 сентября 2018Однозначная неоднозначность7 сентября 2018Дэнни Гарсиа и Портер, Ковнацки с Мартином и Угас прошли взвешивание: цифры и видео