38-летний российский супертяжеловес Александр Поветкин (33-1, 23 КО) отметил, что прошедший поединок против румына Кристиана Хаммера (22-5, 12 КО) получился непростым, но он рад, что удалось провести в ринге все 12 раундов. Напомним, что победа по очкам позволила Александру отстоять титул интернационального чемпиона по версии WBО, а также стать официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBА, принадлежащий британцу Энтони Джошуа.
«Рад, что победил, пробоксировал 12 раундов в хорошем темпе. Работаем над ошибками, идём вперед, — резюмировал Поветкин. — Думал, Хаммер будет больше драться, а он работал больше на сохранение себя, пытался не пропустить. Такая манера, конечно, неудобная».
Успеть на последний поезд — рассказ vRINGe о бое Поветкин–Хаммер
«Бой был непростым. Главной ошибкой было желание попасть, вдарить. Я старался перестраиваться по ходу боя, но было тяжело. Хаммер пытался наваливаться, но ничего».
«Джошуа — другой соперник, боец другого уровня. Радует то, что стал обязательным претендентом».
Смотрите: видеозапись боя Поветкин-Хаммер
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.