В WBA решили отобрать титул у Ригондо, если он проиграет Ломаченко

Суперчемпион WBA во втором легчайшем весе Гильермо Ригондо рискует остаться ни с чем в случае поражения Василию Ломаченко — очередное спорное решение Всемирной боксёрской ассоциации

Во Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) приняли достаточно таки спорное решение: кубинец Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО), готовящийся к вылазке на две весовые категории выше ради прибыльного поединка против Василия Ломаченко (9-1, 7 КО), потеряет свой титул в случае поражения от украинца.

Напомним, 9 декабря на малой сцене спорткомплекса Madison Square Garden (Нью-Йорк, США) Василий Ломаченко проведёт защиту титула по версии WBO во втором полулёгком весе (до 59 кг) против Гильермо Ригондо, чемпиона мира по версиям WBA Super/IBO во втором легчайшем весе (до 55,3 кг). 

В июне Гильермо Ригондо быстро расправился с обязательным претендентом, первым номером рейтинга WBA мексиканцем Мойсесом Флоресом (25-0, 17 КО), но позже Атлетическая комиссия штата Невада решила, что удар кубинца пришёлся после гонга, тем самым изменив вердикт боя на «не состоявшийся».

В WBA постановили проведение незамедлительного реванша. Гильермо Ригондо попросил у организации специальное разрешение — отсрочку реванша ради поединка против Василия Ломаченко. В WBA согласились, но с одним условием — в случае поражения украинцу Ригондо потеряет свой титул. В случае победы у Ригондо будет 5 дней на то, чтобы принять решение в каком дивизионе он продолжит карьеру.

Читайте также: В WBA постановили: сперва Чарру предстоит драться с Окендо, затем с Джошуа

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА. 

СОСвятослав Осипов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

25 июля 2018Ригондо готовится к возвращению: Бой с Ломаченко не был ошибкой28 июня 2018Эгис Климас подал в розыск на Гильермо Ригондо4 января 2018Менеджер Ригондо о бое с Ломаченко: Ещё один гвоздь к крышку гроба его карьеры25 декабря 2017Эксперт — о поединке между Ломаченко и Ригондо: У кубинца не было шансов19 декабря 2017Экс-тренер: Я бы сумел правильно подготовить Ригондо к бою с Ломаченко