Рекорд именитого супертяжеловеса Рокки Марчиано — закончить карьеру небитым и с послужным списком 49–0 — был побит позавчера в Лас-Вегасе (США) где Флойд Мэйуэзер (50-0, 27 КО) досрочно одолел в ринге популярного ММАшника Конора Макгрегора (0-1). Последний до этого ни разу не боксировал, а потому, по мнению сына Рокки, прошедший поединок — просто ярмарочное шоу.
«Считаю, в послужном списке Флойда рядом с записью об этом бое должна быть звёздочка (и сноска о том, что это "показательное" выступление — vRINGe). Очень велика разница между рингом и октагоном, и, если честно, я бы давал больший шанс на успех в бою с Мэйуэзером боксёру–любителю, который дебютирует на профринге, чем Макгрегору», — цитирует Марчиано–младшего газета New York Post.
ВИДЕОЗАПИСЬ боя Мэйуэзер–Макгрегор
«Если народ хочет воспринимать это, как новый рекорд, превзошедший достижение Марчиано, то... Печально. Мы хотели бы видеть, как с Флойдом дерётся кто-то из лучших, а не дебютант. Но тут же была пропасть в опыте», — качает он головой.
О волках и овцах — рассказ о том, как Флойд Конора победил
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.
Сын легендарного Рокки Марчиано раскритиковал «рекорд Мэйуэзера»

Рокки Марчиано–младший
28 Августа 2017, 22:51