MMAMMA

Андерсон Силва: «Не откажусь от третьего боя с Уайдманом»

Легендарный бразилец Андерсон Силва (33-6), пропускающий 2014-й год из-за серьёзной травмы, заявил, что не откажется провести третий поединок с действующим чемпионом UFC в среднем весе американцем Крисом Уайдманом (12-0), которому он дважды проиграл в прошлом году.

Напомним, что возвращение Силвы запланировано на 31 января – в главном поединке шоу UFC 183 он встретится с Ником Диасом (26-9).

«Конечно, я думаю о том, чтобы снова подраться за титул. В моем контракте осталось ещ’ семь боев, и если мне подверн’тся шанс оспорить пояс, то я воспользуюсь им, – приводит слова Силвы Blood&Sweat. – Я планирую провести все матчи, которые подразумевает мой контракт, и если в один прекрасный день мне предложат встретиться с Уайдманом или любым другим чемпионом, за исключением моих друзей и товарищей по тренировкам, то я буду счастлив».

«Сейчас я много тренируюсь и очень доволен тем, как идёт подготовка. Ник Диас крутой парень, он отлично дерётся, обладает хорошей техникой и физическими кондициями. Если Диас будет драться чисто, стиль против стиля, то мы покажем очень зрелищный бой. Ник отличный боксёр, и каждому фанату UFC понравится этот матч».

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0