Легендарная экс-чемпионка UFC передумала выходить на пенсию

фото - Легендарная экс-чемпионка UFC передумала выходить на пенсию
Кристиана Жустино
сегодня, 17:00

23 августа в Тапме (США) состоялся турнир PFL, главным событием которого стал прощальный поединок в ММА легенды спорта из Бразилии Кристианы Сайборг Жустино. Сайборг бой выиграла и заявила о выходе на пенсию.

Однако, не прошло и месяца, как Жустино изменила свое мнение. Теперь она решила продолжить выступления, чтобы «развивать женские смешанные единоборства».

Сайборг решила продолжить карьеру в ММА

«Я не готова идти на пенсию. Ещё нет. Если бы я сегодня ушла, в женском дивизионе в 145 фунтонв не осталось бы больших боёв. Я всегда хотела, чтобы моё наследие было связано с той помощью, которую я оказываю, с теми возможностями, которые я создаю для женщин-бойцов наравне с теми титулами и победами, которые я добыла. Посмотрите на женский бокс: несколько весовых категорий, реальный выбор, реальная карьера. У ММА женщин все еще ограничено. Я всегда боролась за то, чтобы женщины имели такую ​​же платформу, как мужчины… борьба продолжается», — цитирует Крис BJ Penn.

фото - Александр Кайманенко
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
vRINGe Vision
Система Orphus