14 июня в Вашингтоне (США) в главном бою монструозного шоу UFC White House звёздный чемпион промоушена в лёгком весе Илия Топурия сенсационно влетел досрочкой многократному претенденту — ветерану Джастину Гэтжи.
Лидер рейтинга Р4Р и чемпион UFC дивизионом выше Ислам Махачев рассуждал о камбэке Топурии.
Махачев: «Этот бой изменит жизнь Топурии. Просто мы пока что не знаем, как именно изменит»
В подкасте Деметриуса Джонсона Махачев заявил: «Конечно же, он вернётся. Бро, он всё ещё молод. У него впереди ещё есть время. Надеюсь, он вернётся и покажет хороший перформанс. Потому что я знаю, Илия — классный боец. У него хорошие удары. У него хорошая борьба. Он хорош на канвасе. Если он сможет вновь сфокусироваться на цели, то, возможно, вновь станет чемпионом. Этот бой изменит его жизнь. Просто мы пока что не знаем, как именно изменит».
Интересно, что первоначально драться с Топурией на UFC White House должен был именно Махачев. У Ислама отказались, сославшись на травму. Он вернётся в октагон на этой неделе — дебютную защиту проведёт против Йена Гэрри.
Читайте также: Топурия — самый опасный оппонент для Усмана в UFC. Так считает тренер Нурмагомедова

