Боец лёгкого веса UFC Пэдди Пимблетт (23-4) не скрывает, что хочет заполучить пояс в своей весовой категории. Однако, Пэдди понимает, что сейчас впереди него в очереди на титульный бой есть несколько человек. Тот же Царукян и Оливейра.
Поэтому Пимблетт, дабы не простаивать, готов после поединка с Сен-Дени на UFC 329, провести ещё один бой до конца года, но уже в полусреднем весе — с Конором Макгрегором.
Пимблетт готов драться с Макгрегором
«Я хочу завоевать этот пояс в лёгком весе, защитить его, а затем в конечном итоге перейду в полусредний вес. Я бы очень хотел провести реванш с Джастином. Но, вероятно, Арман впереди меня. Я знаю, что он хочет реванша с Чарльзом, поэтому Чарльз, вероятно, также впереди меня. Я хотел бы провести еще один бой до конца года. Если Конору Макгрегору нужен соперник в полусреднем весе до конца года, я готов», — цитирует британца MMA Junkie.
Для Пимблетта полусредний вес не станет проблемой в плане антропометрии, ведь между боями вес Пэдди может достигать 85-90 кг.
«Обычно мой вес между боями составляет 190-195 фунтов. Когда я гоняю вес до 155 фунтов, я сбрасываю около 12 фунтов за ночь, что-то вроде того, а затем в течение часа-двух после взвешивания я снова набираю 170 фунтов. А на следующий день я снова в 185 фунтах».
Читайте также: Пимблетт знает, как сбросить Сен-Дени до «заводских настроек»

