Новоявленный чемпион UFC в лёгком весе Джастин Гэтжи (28-5) утверждает, что боролся с наркотической зависимостью.
Чемпионский пояс Джастин завоевал в главном бою турнира UFC White House — апсетнул Илию Топурию.
Гэтжи: «Ведь если я не понимаю, за чем они гоняться, то как я могу им помочь?»
О проблемах с наркотиками Гэтжи рассказал в эфире подкаста Джо Рогана: «В какой-то момент своей жизни я был, скорее всего, наркозависимым. Знаю, что это прозвучит тупо. Но я учился в школе на специалиста по социальным услугам. Я потерял несколько друзей из-за наркотиков. Я хотел помогать людям. А наркотики — одна из самых больших проблем. И я подумал, что если хочу помогать им бороться с этим, то должен понимать, как оно работает. Ведь если я не понимаю, за чем они гоняться, то как я могу им помочь?»
Гэтжи признаёт, что этот эксперимент едва не завершился катастрофой: «Но это была только часть правды. Ведь с ними я чувствовал себя хорошо».
Читайте также: Чемпион на паузе — Гэтжи высказался насчёт боёв в нынешнем году

