ФБР предотвратило теракт на UFC White House. Комментарий Трампа

фото - ФБР предотвратило теракт на UFC White House. Комментарий Трампа
Дональд Трамп
сегодня, 11:15

В ФБР утверждают, что в Вашингтоне (США) во время проведения ивента UFC Freedom 250 (UFC White House) готовился террористический акт с использованием беспилотников со взрывчаткой и снайперов.

Якобы целью были посетители ивента. В том числе и президент США Дональд Трамп, а также 80 тысяч болельщиков, которые расположились неподалёку в Ellipse Park.

Несостоявшийся теракт на UFC White House. Реакция Трампа

В репортаже FOX News утверждается, что сперва террористы планировали атаковать здания — спровоцировать эвакуацию, загнать людей в зону поражения снайперами. А уже «второй волной» атаковать Белый дом.

Обозреватели сообщают, что идентифицированы 23 человека, причастных к заговору. Пять подозреваемых уже за решёткой.

Во Франции на саммите G7 Трампа попросили прокомментировать несостоявшийся теракт. Цитата MMA Fighting: «Ничего об этом не слышал. Я видел только атаки бойцов UFC. И это были лучшие бои, которые я когда-либо видел. Последний поединок получился очень брутальным. И предпоследний тоже… Они все были хороши… Прекрасный вечер. Нечто такое, чего ранее в Белом доме никогда не было».

В главном бою вечера Джастин Гэтжи отобрал пояс UFC у легковеса Илии Топурии. А до этого вакантный временный титул разыграли тяжеловесы Алекс Перейра и Сирил Ган. Победу праздновал Ган.

РЕПОРТАЖ об ивенте

фото - Владимир Набуков
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Система Orphus