Покоритель среднего и полутяжёлого дивизионов Алекс Перейра (13-3) дебютирует среди тяжеловесов 14 июня в Вашингтоне (США) — в со-главном бою турнира UFC White House разыграет вакантный временный пояс в бою с Сирилом Ганом (13-2).
У Перейры спросили, с каким весом он планирует выйти в октагон.
Перейра: «Процесс выглядит естественно, даже идеально»
Из интервью UFC on Paramount: «Около 110 кг. Не очень тяжёлым. Я весил больше. Набрал 117 кг, а затем начал неспешно сбрасывать вес. Раньше весил 110 кг и сбрасывал до 93 кг. Даже без подсчёта понятно, что это очень тяжело».
Перейра вспоминал выступления в среднем весе. Признавался, что там действительно была экстремальная весосгонка: «Сейчас идеальный момент для перехода в тяжи. Это могло произойти чуть раньше. И в таком случае это был бы немного форсированный переход. А сейчас процесс выглядит естественно, даже идеально».
Читайте также: Перейра против Гана — однозначный прогноз от Порье

