Стриклэнд побил Чимаева

фото - Стриклэнд побил Чимаева
Шон Стриклэнд
сегодня, 07:46

Действующий чемпион UFC в среднем весе (до 83,9 кг) чеченец из ОАЭ Хамзат Чимаев (15-1) и экс-чемпион из США Шон Стриклэнд (31-7) встретились в главном событии турнира UFC 328, состоявшегося в Ньюарке (США).

Стриклэнд вернул титул, став двукратным чемпионом. 

UFC 328. Результат боя Чимаев-Стриклэнд

Чимаев почти сразу провёл тейкдаун и не выпускал Стриклэнда из партера до гонга. При этом его попытки провести удушающий из-за спины ни к чему не привели. 

Во втором раунде у Хамзата не выходит ничего. Он уступает Шону в стойке, но главное — обе его попытки прохода в ноги привели к отрицательному результату. Стриклэнд оказывался сверху и доминировал. 

Ни одной попытки Чимаева провести тейкдаун в третьем раунде. Вместо этого неторопливый обмен ударами в стойке. Стриклэнд попадает немного чаще, но нос разбит именно у него. 

Перестрелка с переменным успехом продолжается в 4 раунде. Лишь за минуту до конца Хамзат снова пробует провести перевод и легко исполняет. 

В самом начале 5 раунда Чимаев отметился очередным тейкдауном, но Стриклэнд быстро вернулся в стойку. Шон с запасом перебивает в стойке, но его ударам не хватает акцента. 

Хамзат снова пробует перевести вниз незадолго до гонга — на этот раз неудачно. 

Мнения судей разделились: 48-47 Чимаеву и 48-47, 48-47 Стриклэнду, который стал двукратным чемпионом организации. 

Для Чимаева это была первая защита титула, который он завоевал в августе прошлого года, победив по очкам Дрикуса Дю Плесси.

Стриклэнд дрался во второй раз с начала 2026 года. В феврале он остановил в 3-м раунде Энтони Эрнандеса.

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Система Orphus