MMAMMA

Стриклэнд побьёт Чимаева? Легенда ММА оценил шансы претендента

Стриклэнд побьёт Чимаева? Легенда ММА оценил шансы претендента

9 мая в Ньюарке (США) в главном бою турнира UFC 328 экс-чемпион промоушена в среднем весе Шон Стриклэнд (30-7) попытается вернуть пояс в противостоянии с Хамзатом Чимаевым (15-0).

Серра: «Стриклэнд тут же превращается в ё**нного финишёра»

Легенда промоушена Мэтт Серра побывал в гостях
подкаста Джо Рогана. Он уверен, что шансы Стриклэнда слишком недооценены. Напоминает, что Шон и Хамзат ранее спарринговали вместе, хорошо изучили друг друга. Считает, что это на руку претенденту.

«Стриклэнда тяжело удержать на канвасе, — говорит Серра. — Вспомните, какие бойцы сделали так, что в противостоянии с ними Хамзат не казался чем-то невероятным, выглядел как обычный человек. Это были Гилберт Бёрнс и Камару Усман. Шон — такой тип бойца, который лишь только почувствует хоть какую-то слабость у оппонента, тут же превращается в ё**нного финишёра».

Мэтт напоминает о фирменном кардио Стриклэнда, его превосходном уоркрейте. Полагает, что грэпплерские скиллы Шона слишком недооценены. А Роган помнит о том, что у претендента классная защита в стойке и очень неудобный стиль.

Болельщики преимущественно раскритиковали экспертов. Полагают, что задача Рогана и гостей подкаста — подать бой Чимаев – Стриклэнд как нечто максимально интригующее. По мнению фанов, это мисматч.

Читайте также: «Ставлю на апсет». Пайфер о бое Чимаев-Стриклэнд

ВНВладимир Набуков

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0