9 мая в Ньюарке (США) в главном бою турнира UFC 328 экс-чемпион промоушена в среднем весе Шон Стриклэнд (30-7) попытается вернуть пояс в противостоянии с Хамзатом Чимаевым (15-0).
Серра: «Стриклэнд тут же превращается в ё**нного финишёра»
Легенда промоушена Мэтт Серра побывал в гостях подкаста Джо Рогана. Он уверен, что шансы Стриклэнда слишком недооценены. Напоминает, что Шон и Хамзат ранее спарринговали вместе, хорошо изучили друг друга. Считает, что это на руку претенденту.
«Стриклэнда тяжело удержать на канвасе, — говорит Серра. — Вспомните, какие бойцы сделали так, что в противостоянии с ними Хамзат не казался чем-то невероятным, выглядел как обычный человек. Это были Гилберт Бёрнс и Камару Усман. Шон — такой тип бойца, который лишь только почувствует хоть какую-то слабость у оппонента, тут же превращается в ё**нного финишёра».
Мэтт напоминает о фирменном кардио Стриклэнда, его превосходном уоркрейте. Полагает, что грэпплерские скиллы Шона слишком недооценены. А Роган помнит о том, что у претендента классная защита в стойке и очень неудобный стиль.
Болельщики преимущественно раскритиковали экспертов. Полагают, что задача Рогана и гостей подкаста — подать бой Чимаев – Стриклэнд как нечто максимально интригующее. По мнению фанов, это мисматч.
Читайте также: «Ставлю на апсет». Пайфер о бое Чимаев-Стриклэнд

