MMAMMA

Топурия объяснил решение приостановить карьеру. Говорит, его шантажируют

Топурия объяснил решение приостановить карьеру. Говорит, его шантажируют

Чемпион UFC в лёгком весе Илия Топурия (17-0) посредством соцсетей объяснил решение приостановить карьеру. Судя по всему, в скором времени начнётся судебный процесс — его обвиняют в домашнем насилии.

Топурия: «Молчание не защищает правду, а позволяет распространять ложные нарративы»

По словам бойца, его шантажируют. Пока что непонятно, кого именно он обвиняет — жену или третьих лиц. Говорит об «обстоятельствах, которые угрожают личной неприкосновенности, семье и репутации».

«В последние месяцы я подвергся серьёзному давлению, в том числе и угрозам распространения ложных обвинения в домашнем насилии, если не будут выполнены финансовые требования, — пишет чемпион. — Эти обвинения абсолютно необоснованны. Ведь правда — это не вопрос мнения. Это вопрос доказательств».

Топурия объяснил решение приостановить карьеру. Говорит, его шантажируют.jpg


Илия Топурия (с) IMAGO / Photo Players Images

Боксёр пишет, что все «доказательства были задокументированы и переданы судебным органам для возбуждения дела о попытке вымогательства, фальсификации улик, незаконном присвоении денежных средств и личного имущества, а также многочисленных угрозах». Топурия утверждает, что сперва хотел отмолчаться, «чтобы защитить детей». Но понял, что «молчание не защищает правду, а позволяет распространять ложные нарративы».

Боец полностью опровергает любые проявления домашнего насилия со своей стороны. Говорит, что больше по этому поводу никаких заявлений от него мы не услышим, учитывая предстоящее судебное разбирательство. Просит избегать спекуляций, уважать частную жизнь его семьи: «Истина не требует громкости. Она требует фактов».

InstagramПоказать публикацию →

А тем временем в UFC приняли решение разыграть временный титул — в январе за него подерутся Джастин Гэтжи и Пэдди Пимблетт.

Читайте также: Пимблетт допускает, что у Топурии заберут титул

ВНВладимир Набуков

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0