Бывший чемпион UFC в тяжёлом весе Фрэнсис Нганну прокомментировал нашумевший инцидент в главном событии UFC 321 в конце октября.
Напомним, что бой был прекращён уже в первом раунде и признан не состоявшимся, после того как действующий чемпион организации в хэвивейте Том Аспиналл получил от Сирила Гана тычки пальцами сразу в оба глаза.
Фрэнсис поддержал решение Аспиналла не продолжать схватку.
«Тычок в глаз действительно был, он повлиял на зрение Аспиналла»
«Я думаю, что этот тычок в глаз получил гораздо больше внимания, чем сам бой, больше, чем объявление о бое, — сказал Нганну. — Это вызвало очень противоречивые эмоции, и я понимаю, что у фанатов было много разочарования, ведь они с нетерпением ждали исхода. Но тычок в глаз действительно был, и он повлиял на зрение Тома. В такой ситуации не продолжать бой — нормальное решение».
«Потому что тычок в глаз — это не то же самое, что удар в пах, после которого можно восстановиться и вернуться. Он нарушает зрение, — подчеркнул Фрэнсис. — А если ты занимаешься единоборствами с нарушенным зрением — это совсем плохо. Что, если твое зрение нарушено? Тогда из-за этого может произойти что-то, ты проиграешь бой, и те же люди потом будут говорить, какой ты был глупый, зачем продолжал, бла-бла-бла».
На днях президент UFC Дэйна Уайт рассказал, когда состоится реванш Аспиналл – Ган.
Источник: T МZSports

