Легковес Дэн Хукер предполагает, что экс-лидер дивизиона Ислам Махачев (27-1) неспроста принял решение драться за пояс в полусреднем весе с Джеком Делла Маддаленой (18-2).
Хукер: «Сейчас нет никого сильнее Маддалены в этом весе»
Хукер считает, что Махачев всегда был в тени своего легендарного предшественника Хабиба Нурмагомедова: «Ислам жаждет величия. Жаждет чего-то такого, чего не добился Хабиб. Он долгое время был у него в тени. И сейчас он думает: “Как выйти из тени Нурмагомедова? Как обойти его?” Подняться в весе и стать двойным чемпионом — это именно то, что надо. Ведь у Хабиба не было такого достижения».
При этом Хукер ставит на победу Маддалены. Из интервью SkySports: «В лёгком весе Ислам был больше и сильнее. Он эффективно изматывал соперников, наваливаясь всем весом. Но Джек крупнее. Думаю, что антропометрия и вес дадут Джеку преимущество. Особенно в том случае, если судьба боя будет решаться в поздних раундах. Но Ислам — очень умный боец. И в стойке по нему очень непросто попасть. Будет непросто нанести ему хоть какой-то урон. Просто я считаю, что сейчас нет никого сильнее Маддалены в этом весе. Поэтому ставлю на его победу».
Читайте также: Махачев претендует на статус величайшего бойца всех времён — Биспинг

