Болельщики разочарованы, ведь на выходных в Абу-Даби (ОАЭ) без результата завершился главный бой ивента UFC 321 — тяжеловес-чемпион Том Аспиналл в дебютной защите пояса дрался с Сирилом Ганом.
Бой был остановлен уже в 1-м раунде. Ган случайно попал Аспиналлу пальцем в глаз. И тот не смог продолжить бой.
Джонсон о том, как устранить тычки в глаза: «Ни**я у вас не получится»
Первый блин. Обзор UFC 321 — репортаж vRINGe о том, каким получился этот турнир
Сразу же после этого фаны вновь начали спорить об изменениях, которые нужно внести в правила. Большинство считает, что за удары ниже пояса и тычки в глаза нужно незамедлительно штрафовать.
Легендарный чемпион UFC Деметриус Джонсон объясняет, что всё это работает не так: «Люди не понимают и не поймут. Они всегда будут спорить о том, как же устранить этот момент. Спорить о том, как убрать тычки в глаза из ММА. Поймите, ни**я у вас не получится. Почему это вообще происходит? Да потому, что это обычная человеческая реакция. Если что-то валит на вас, то вы “выкидываете” вперёд руки (показывает). Именно это и произошло в случае с Ганом и Томом. Это была просто обычная человеческая реакция на ситуацию».
Demetrious Johnson defends Ciryl Gane over Tom Aspinall’s eye poke
— Home of Fight (@Home_of_Fight) October 26, 2025
"It’s MMA. It’s a natural reaction [to open your hands], when somebody comes towards you.
That’s one thing what people don’t understand. In Muay Thai, when you kick, you need to keep your hands out."
… pic.twitter.com/rqOS9Hln97
Читайте также: «Мне полпальца засунули в глаз». Заявления Аспиналла и Гана после не состоявшегося боя

