15 ноября в Нью-Йорке (США) чемпион UFC в полусреднем весе Джек Делла Маддалена (18-2) даст бой экс-лидеру рейтинга Р4Р / экс-гегемону дивизионом ниже Исламу Махачеву (27-1).
Брэди: «Сейчас здесь такие правила»
Никто не знает наверняка, кому из топ-претендентов в этом весе предложат титульник следующим — Белалу Мухаммаду, Шону Брэди, Шавкату Рахмонову, Камару Усману или Йену Гэрри.
Брэди побывал в гостях у Ариэля Хельвани и объяснил ситуацию: «Я говорил с Хантером Кэмпбеллом по поводу рейтингов. И он сказал мне, что они на самом деле ничего не значат. В конце концов, они предложат бой тому, кому захотят предложить. Я побил Леона Эдвардса. Не просто побил — засабмитил на его территории. И мне всё равно не дали титульник. А если так, то здесь никому ничего не гарантировано. Знаю точно, что сидеть и ждать своего шанса — вообще не вариант. Тут такое не любят. Кэмпбелл сказал мне, что только Майкл Моралес сейчас доступен — так что мне придётся устранить этого парня».
"I was talking about the rankings, and [Hunter Campbell] said, the rankings really don't matter.
— Ariel Helwani (@arielhelwani) October 15, 2025
At the end of the day, the UFC is gonna put whoever they want in there for the belt."
Sean Brady on what goes behind UFC matchmaking. pic.twitter.com/QbtBI3uqzb
Брэди утверждает, что в UFC отошли от практики отборочных боёв и статуса претендента №1: «Поэтому я не думаю, что бой Мухаммада и Гэрри за статус главного претендента. И не думаю, что мой бой с Моралесом за статус главного претендента. Или же бой Эдвардса и Пратеса. Думаю, всё зависит от того, кто из нас выступит круче остальных, и кто будет доступен тогда, когда понадобится. Думаю, сейчас здесь такие правила».
Читайте также: Мухаммад может выйти на Махачева? Объясняет экс-чемпион