Бывшего чемпиона UFC в лёгком весе россиянина Ислама Махачева (27-1) ждёт непростая задача в предстоящем поединке против обладателя титула промоушена в полусредней категории (до 77,1 кг) австралийца Джека Деллы Маддалены (18-2).
Мнением о новом вызове для Махачева поделился топовый легковес из Новой Зеландии Дэн Хукер.
«Даже величайший лёгковес всех времён Хабиб так и не сумел этого достичь»
«Это очень хорошо подготовленный чемпион для Ислама Махачева, — отметил Хукер. — У него есть (тренер) Крейг Джонс, который, как известно, является мастером джиу-джитсу и обладает невероятными навыками противодействия дагестанскому стилю. Он видит в нём множество недостатков и, как мы знаем, в прошлом помогал Алексу (Волкановски) готовиться к Исламу Махачеву. Так что лагерь Джека очень хорошо подготовлен к бою с Исламом.
Ислам Махачев (с) IMAGO / ZUMA Press Wire
«В поединке с Белалом (Мухаммадом) он добился большого успеха против очень похожего соперника, — подчеркнул новозеландец. — Это парень, который умеет бороться, стоять на своём, и он крупный, сильный — настоящий полусредневес. Я стоял рядом с Джеком Деллой — он никак не сделает лимит лёгкого веса, даже если отрежет себе ногу».
«Для Ислама это колоссальный вызов, — продолжил Хукер. — Нужно отдать ему должное за то, что он поднялся и согласился на этот бой в полусреднем весе. Он определённо заслужил моё уважение тем, что решился подняться на категорию и подраться с Маддаленой. Это то, чего даже величайший лёгковес всех времён Хабиб так и не сумел достичь, — стать чемпионом в двух дивизионах. Так что честь ему и хвала, но задача у него крайне непростая».
Поединок Маддалена-Махачев станет главным событием турнира UFC 322, который запланирован на 16 ноября в Нью-Йорке (США).
А тем временем трансформация Махачева ошеломила его тренера.