На выходных на Rogers Arena (Ванкувер, Канада) в главном бою ивента UFC Fight Night 262 подерутся средневесы Ренье де Риддер (21-2) и Брендан Аллен (25-7).
Де Риддер: «Досрочная победа над ним покажет, кто здесь топовый претендент на пояс»
Де Риддер — фаворит боя. Не исключено, что в случае победы ему предложат титульник с Хамзатом Чимаевым.
В интервью MMA Fighting Ренье оценил скиллы соперника: «Хороший грэпплинг, хотя местами немного неряшливый. Частенько упускает инициативу в борьбе, но, возможно, он уже к этому приноровился. У него классные сабмишны: быстро находит решения, моментально пользуется возможностями. У него солидная борьба, неплохие навыки в тейкдаунах и неплохая защита от тейкдаунов. Впрочем, не сказать, что выдающаяся».
Де Риддер считает, что главный минус Аллена — неумение распределить силы на всю дистанцию. Он очень часто классно начинает схватку и быстро теряет преимущество: «Не сказать, что он выглядит уставшим. Но что-то в нём меняется. В поздних раундах это уже не тот боец. Досрочная победа над ним покажет, кто здесь топовый претендент на пояс».
Ренье де Риддер – Брендан Аллен: прогноз и ставки на бой 19 октября