Суперзвезда UFC Конор Макгрегор отстранён на 18 месяцев за нарушение антидопингового регламента. Но он сможет выступить на июньском турнире UFC White House — срок дисквалификации истечёт в марте.
Браун о допинге в UFC: «Проблема в том, что они могут это делать»
Вся эта история не нравится ветерану ММА Мэтту Брауну. Он не понимает, почему о факапе Макгрегора стало известно только сейчас. В интервью MMA Fighting он напомнил, что в любом случае все вопросы, связанные с допингом в UFC, решают только боссы UFC. И он вполне допускает ситуацию, что на нарушения некоторых спортсменов здесь могут попросту закрыть глаза: «Верю ли я в то, что это происходит? Неважно во что я верю! Проблема в том, что они могут это делать. Только это имеет значение».
Браун допускает, что если Макгрегор (или Джон Джонс) провалит допинг-пробу в преддверии UFC White House, то его бой всё равно состоится: «А что ещё они по-вашему сделают? Не выгонять же из е**чего UFC White House! Скажут: “Чувак, пока что рот на замке”. В этом месте вы можете даже предположить, что именно по этой причине в UFC избавились от USADA — хотели сами контролировать все допинг-решения».
Читайте также: Факап Макгрегора с допинг-тестированием. Версия Соннена