Перейра претендует на статус величайшего в истории UFC? Мнение Кормье

фото - Перейра претендует на статус величайшего в истории UFC? Мнение Кормье
Даниэль Кормье
сегодня, 12:00

На прошлой неделе в главном бою UFC 320 полутяж Алекс Перейра (13-3) удосрочил в реванше Магомеда Анкалаева (20-2-1) и вернул потерянный в марте чемпионский титул. После поединка победитель заявил о желании выступить на UFC White House — хочет попробовать себя в тяжёлом весе.

Кормье о статусе Перейры: «Он ведь уже считается одним из величайших»

Перейра покорил два весовых дивизиона. Но оказалось, что в третьем — тяжёлом весе — он претендует вовсе не на титульник: его интересует мегафайт с великим Джоном Джонсом.

Легенда UFC Даниэль Кормье рассуждал в своём подкасте о статусе этого потенциального боя: «Смотрите. Алексу 38 лет. И сейчас он скорее всего думает: “Как мне сделать ещё одно громкое заявление с прицелом на статус того самого — самого крутого чувака?” Чёрт возьми, да если он побьёт Джонса… Он ведь уже считается одним из величайших. Особенно учитывая то, как многого он добился за столь короткий промежуток времени. А этой победой он может окончательно зацементировать свой статус и закрепиться на самой вершине. Ведь это была бы победа над экс-чемпионом в полутяжёлом и тяжёлом весах. Над бойцом, которого многие считают величайшим во все времена».

Читайте также: Что не так с мегафайтом Джонс – Перейра? Объясняет ветеран UFC

фото - Владимир Набуков
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
vRINGe Vision
Система Orphus