MMAMMA

«Если Маддалена попадёт Махачеву точно в бороду…» Мысли тренера австралийца о предстоящем бое

«Если Маддалена попадёт Махачеву точно в бороду…» Мысли тренера австралийца о предстоящем бое

На уходящей неделе было официально объявлено, что поединок чемпиона UFC в полусреднем весе (до 77,1 кг) австралийца Джека Делла Маддалены (18-2) и экс-чемпиона в лёгком весе россиянина Ислама Махачева (27-1) состоится 15 ноября и возглавит кард UFC 322 в Нью-Йорке (США).

Мыслями о предстоящем бое поделился тренер Маддалены Бен Викерс.

Махачев постарается затащить Маддалену в свою стихию — тренер

«Я не думаю, что у Ислама такой же (крепкий) подбородок, как у Белала, — сказал Викерс. — Мы точно знаем: если Джек попадёт чисто в бороду, соперник может упасть. Это может произойти хоть на первой минуте, хоть на двадцать четвёртой. Джек любит длинные бои. Ему нравится находиться в клетке, так что если возможность представится, мы её используем».

InstagramПоказать публикацию →

«Я не думаю, что он выйдет проверять свою ударку, но и спешить не станет, — говорит коуч о Махачеве. — Он очень собранный парень, высококлассный и техничный. Он не будет нестись в проход сломя голову, но попытается схватить Джека как можно раньше, пусть даже просто чтобы немного вымотать на старте боя и быстрее затащить в свою стихию».

«Если бой пойдёт в стойке, он будет пропускать от Джека, так что я уверен, он не захочет долго там оставаться, — продолжил Викерс. — Мы все слышали, как Хабиб в углу буквально отчитывает Ислама, если тот не идёт в ноги. Я абсолютно уверен, что Хабиб будет активно подталкивать Ислама к тому, чтобы он чаще и раньше шёл в тейкдаун. Но спешки и паники не будет. Этот парень хладнокровный, собранный и очень уравновешенный. Он феноменальный боец».

Тем временем букмекеры назвали фаворита боя Маддалена-Махачев. 

Источник:
Submission Radio

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0