Спустя несколько дней после поражения от Ренье де Риддера в главном поединке турнира UFC on ABC 9 в Абу-Даби (ОАЭ), австралийский экс-чемпион промоушена в среднем весе (до 83,9 кг) Роберт Уиттакер (26-9) выступил с заявлением о прошедшем бое и дальнейшей карьере.
Напомним, де Риддер вырвал победу по очкам раздельным решением судей.
Уиттакер: разочарован, но не сломлен
«Я разочарован, но не сломлен, — заверил Уиттакер у себя в Instagram. — Во многом бой мне понравился, но многое и не устроило. Я приму всё это, вернусь в зал, обсудим всё с командой, разберём по полочкам, а затем снова в седло. Это всё, что в наших силах».
«Поздравляю де Риддера. У него был чёткий план, он хорошо его реализовал, и это принесло ему победу, — признал Роберт. — Иногда так бывает, но я извлеку уроки из этого опыта и буду двигаться дальше».
«Это не конец Роберта Уиттакера, — добавил экс-чемпион. — Это просто очередной поворот, ещё одна неровность на дороге. Сейчас я проведу немного времени с семьёй, отдохну, восстановлюсь и, надеюсь, выступлю на австралийском турнире. Я давно не дрался в Австралии, соскучился и очень хочу снова здесь выступить. Время пришло».
«Австралийский турнир», о котором говорит Уиттакер, запланирован на 27 сентября в Перте.