Не исключено, что следующим соперником чемпиона UFC в легчайшем весе (до 61,2 кг) грузина Мераба Двалишвили (20-4) станет американец Кори Сэндхаген (18-5).
Одержав победу в реванше над Шоном О’Мэлли в конце минувшей недели, Двалишвили сам заявил о желании сразиться с Кори до конца текущего года, а тот в свою очередь охотно принял вызов.
Тренер Двалишвили о бое с Сэндхагеном
Однако, есть авторитетное мнение экс-чемпиона, что Мераба ждёт фиаско, поскольку стилистически Сэндхаген для него крайне неудобен.
Но с ним не согласен тренер чемпиона Джон Вуд.
«Кори — отличный боец, и мне нравится за ним наблюдать, — сказал Вуд. — Он очень зрелищный малый, у него много инструментов и приёмов, с которыми будет трудно справиться. Но я не думаю, что это будет что-то, чего Мераб раньше не видел. Думаю, бой получится интересным, но могу сказать одно: Мераб выйдет победителем».
«Мне кажется, мы уже сталкивались с таким стилем, — отметил коуч. — Он крепкий и умелый парень. Но, как я уже сказал, я знаю Мераба, знаю, на что он способен, и знаю, что мы будем делать. Мне, как тренеру, всегда интересно разрабатывать план на бой против такого соперника. У него отличная команда, хорошие тренеры — всё на уровне. Но с точки зрения стилей, это нам очень даже подходит».
Читайте также: Двалишвили — один из лучших в истории? Вот что об этом думает Дэйна Уайт
Источник: Submission Radio