Президент UFC Дэйна Уайт рассказал о том, что в 2018 году был близок к тому, чтобы уволить из промоушна будущего чемпиона в тяжёлом весе камерунца Фрэнсиса Нганну (18-3).
 
 Африканский здоровяк ушёл из UFC в прошлом году в статусе действующего чемпиона. Стороны не сумели договориться о новой сделке. А дальше у них разные версии. Нганну утверждает, что хотел больше свободы действий (конкретнее, возможности проводить бои по правилам бокса), а в UFC говорят, что он не рискнул согласиться на бой с Джоном Джонсом.
 
 Уайт продолжает настаивать на своей версии, несмотря на недавние угрозы камерунца: «Он из тех, кто пойдёт на что угодно ради денег. Он ушёл, когда понял, что в случае поражения Джонсу не сможет зарабатывать столько денег, сколько хочет зарабатывать. Но если говорить реалистично, то он мог поднять здесь больше, чем в боксе. Если он хочет отрицать это, то пускай отрицает. Но с х*я ли мне вам пи**еть?»
Уайт утверждает, что в 2018 году «собирался уволить его после того, как он потерпел два кряду поражения. Но кто-то из компании буквально умолял меня не делать этого. Он ушёл, потому что не хотел драться с Джонсом. Это факт. Никаких проблем. Дальше едем без него». 
 
 По  
материалам YouTube-канала MMA Fighting
 
 Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в 
Google Новости.
        
    
Уайт рассказал всё, что думает о Нганну: «Пойдёт на что угодно ради денег»
 
            Дэйна Уайт
        25 Октября 2024, 14:15
            
        

 
		




 
                     
                     
                     
                     
                    








 
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
                                    