Босс UFC Дэйна Уайт побывал в гостях YouTube-подкаста Вивека Рамасвами. Бизнесмену
пришлось отвечать на вопросы о трештоке и свободе слова.
В последнее время много разговоров о том, что бойцы UFC намеренно перегибают палку. Например, экс-чемпион промоушена Шон Стриклэнд выступает категорически против ЛГБТ-сообщества и призывает жёстко с ними бороться.
Уайт объясняет, что у них всё просто: «Простой пример. Начался ковид. Тайрон Вудли приходит на пресс-конференцию с лого Black Lives Matter (жизни чёрных имеют значение). Думаю, у него всё было в этом лого — от трусов и до носков. И на все вопросы он отвечает фразой "жизни чёрных имеют значение". Думаете, мне тогда не хотелось, чтобы он заткнулся на**й? Думаете, мне не хотелось, чтобы он вырубил сам себя с ноги? Но это Америка. Каждый имеет право на своё мнение. И я не буду никому рассказывать, что говорить и во что верить».
Уайт понимает, что слова Стриклэнда нравятся далеко не всем: «Знаю, что он чертовски сильно злит многих людей. В январе мы провели шоу в Канаде. Он там тоже много чего наговорил. Лично я не согласен с 95% всего того, о чём он говорит. Но у него есть право сказать это. Если вам это не нравится, могу посоветовать только один выход. Включайте телевизоры в субботу ночью — увидите, как Стриклэнд получает по лицу. А если серьёзно, то мне кажется, что людям не стоит так серьёзно относиться ко всему этому».
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.
Я сам хотел, чтобы он заткнулся нафиг и вырубил себя с ноги — Уайт

Дэйна Уайт
31 Января 2024, 11:15