MMAMMA

Пантожа отстоял титул UFC, победив Ройвэла в реванше

Во втором по значимости событии турнира UFC 296 в Лас-Вегасе (США) чемпион наилегчайшего веса (до 56,7 кг) бразилец Алешандре Пантожа (27-5) проводил первую защиту титула в реванше против претендента из США Брэндона Ройвэлла (15-7).

Их первый поединок состоялся в августе 2021 года и завершился победой Пантожи удушающим приёмом во 2-м раунде.

На этот раз бой продлился всю дистанцию, пять полных раундов. 

Пантожа, завоевавший титул в июле благодаря победе по очкам раздельным решением судей над Брэндоном Морено, сделал ставку на тейкдауны и не прогадал — защититься от переводов претендент был не в состоянии. Особенно они пригодились бразильцу после двух стартовых раундов, за которые он прилично измотался. 

Алешандре был близок к досрочной победе в 4-м раунде, когда забрал спину и почти вынудил Брэндона сдаться удушающим приёмом. Ройвэл, однако, выдержал и даже смог вернуться на ноги. Впрочем, сил на то, чтобы переломить ход поединка, у американца уже не было. 

50-45, 50-45 и 49-46 в пользу Патожи, одержавшего 5-ю победу подряд. 

Ройвел до этого выиграл три боя кряду.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0