MMAMMA

В случае с Нурмагомедовым всё было иначе — Дэйна Уайт

Интересный вопрос был задан бизнесмену Дэйне Уайту. Он с 2001 года является президентом UFC. За это время бойцовские карьеры завершило множество культовых чемпионов ММА. У Уайта спросили, чей выход на пенсию его больше всего разочаровал.

«Самое тяжёлое решение о завершении карьеры? — задумался Уайт в
интервью Freeman. — Это, однозначно, Хабиб Нурмагомедов. Почему именно он? Всё просто. Обычно, когда бойцы принимают это решение, я счастлив за них. Ведь чаще всего они принимают его тогда, когда приходит правильное для этого время. То есть чаще всего это именно тот момент, когда все стороны понимают — боец добился всего, чего мог добиться. Нет смысла продолжать. А в ситуации с Хабибом всё было по-другому. Он мог ещё многого добиться, мог ещё многого достичь». 

Уайт полагает, что «после того, как скончался отец Хабиба, он уже был готов повесить перчатки на гвоздь. Он был раздавлен. Плюс, к тому времени он и так заработал огромную сумму денег. У него не было надобности продолжать выступать».

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

ВНВладимир Набуков

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0