Чемпион Bellator в полусреднем весе (до 77,1 кг) украинец Ярослав Амосов (27-0) проведёт вторую защиту титула в рамках турнира Bellator 301, который состоится в ночь с 17 на 18 ноября в Чикаго (США). Соперником Ярослава станет американец Джейсон Джексон (16-4).
Для Амосова это будет второе выступление в текущем году. В феврале он впервые успешно защитил титул, уверенно превзойдя Логана Сторли по очкам. «Сумасшедший Путин хочет убивать украинцев» — сообщил он миру сразу после боя.
Напомним, что украинец стал чемпионом в июне 2021 года, уверенно превзойдя по очкам бразильца Дугласа Лиму. Предполагалось, что в мае 2022 он будет защищать пояс против британца Майкла Пейджа, однако с началом полномасштабной военной агрессии путинской армии оккупантов Амосов отказался от боя и, в частности, весной помогал ВСУ героически защищать родной Ирпень от варварского нашествия.
Джексон прорубил путь к титульному бою благодаря 6-матчевой победной серии. При этом все эти поединки, в том числе против Бенсона Хендерсона, Неймана Грейси, Пола Дейли и Дугласа Лимы, Джейсон выиграл по очкам.
Также накануне было объявлено, что на Bellator 301 запланировано ещё одно титульное противостояние: полноценный чемпион легчайшего дивизиона (до 61,2 кг) американец Серхио Петтис (23-5) встретится с обладателем «временного» пояса и победителем гран-при соотечественником Патриком Миксом (18-1).
Кроме того в основном карде ноябрьского шоу определится финалист гран-при легковесов — полуфинальный поединок проведут бразильский экс-чемпион Патрики Фрейре (25-11) и россиянин Александр Шаблий (23-3).
#Bellator301 comes to the @WintrustArena, Chicago with ???????????? ???????????????????? ???????????????????? ????????????????????????, the first #BellatorLWGP semifinal and a huge grudge match! ????
— Bellator MMA (@BellatorMMA) September 13, 2023
Special presale LIVE this Thursday 10am – 10pm CT ???? pic.twitter.com/TEbn150hRW
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.