Рекордсмен UFC по количеству побед чистым нокаутом (13), бывший претендент на титул чемпиона промоушена в тяжёлом весе (до 120,2 кг) американец Деррик Льюис (27-11) встретился с бразильцем Маркосом Рожериу де Лимой (21-9-1) в рамках основного карда турнира UFC 291 в Солт-Лейк-Сити (США).
Льюису удалось завершить серию из трёх поражений кряду, которую он перед шоу списал на проблемы со здоровьем из-за весогонки.
Судя по всему, Деррику удалось решить проблемы. Сразу после стартового гонга он с разбегу нанёс сопернику точный удар коленом в голову, после чего де Лима оказался на покрытии под градом мощнейших ударов "Чёрного Зверя". Бразилец пытался укрыться, перевернулся лицом к настилу, но только оттянул неминуемое — рефери вмешался и зафиксировал победу Льюиса ТКО.
На радостях Деррик снял с себя экипировочные трусы, в которых вышел на бой. Ко всеобщему счастью, под ними оказались ещё одни — "домашние".
Де Лима до этого шёл на полосе из двух побед, а из предыдущих 5 поединков 4 завершил в свою пользу
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.