MMAMMA

«Просто зверь». Масвидаль назвал лучшего средневеса в ММА — он не из UFC

Двукратный претендент на титул UFC в полусреднем весе Хорхе Масвидаль считает своего товарища и партнёра по тренировкам Джонни Эблина (13-0) сильнейшим средневесом ММА наших дней.

Примечательно, что Эблин выступает не в UFC, а в Bellator, где владеет чемпионским титулом. Чемпионом UFC в среднем весе, напомним, является бразилец Алекс Перейра.

«Лучший средневес сейчас, его зовут Джонни Эблин. Он из Bellator, — сказал Масвидаль в
беседе с Джо Роганом. — Этот парень может бороться, может бить с рук и ног. Он просто зверь. Мы вместе с ним целую вечность точим металл, я и он. Бывают дни, когда он чертовски даёт мне прикурить, бывают дни, когда я очень хорошо справляюсь, но одно остаётся неизменным — у нас всегда отличные спарринги».

Эблин завоевал титул чемпиона в прошлом году, победив по очкам Гегарда Мусаси, а в феврале этого года впервые успешно защитил звание, уверенно превзойдя решением судей Анатолия Токова.

Ранее Масвидаль жёстко ответил Чимаеву. 

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Дубль три — экс-президент «мёртвых» Bellator и Strikeforce открывает новую лигу22 мая 2026Дубль три — экс-президент «мёртвых» Bellator и Strikeforce открывает новую лигуПретендент из Ирландии о реакции на слова Хабиба Нурмагомедова23 января 2025Претендент из Ирландии о реакции на слова Хабиба НурмагомедоваЛегендарный чемпион договорился о досрочном расторжении контракта 15 января 2025Легендарный чемпион договорился о досрочном расторжении контракта Побью и Хьюза, и Макгрегора — Усман Нурмагомедов10 января 2025Побью и Хьюза, и Макгрегора — Усман НурмагомедовОбъявлен новый соперник Вадима Немкова на 25 января7 января 2025Объявлен новый соперник Вадима Немкова на 25 января