MMAMMA

Чарльз Оливейра и Бенеил Дариуш проведут бой на UFC 288

Поединок экс-чемпиона UFC в лёгком весе бразильца Чарльза Оливейры (33-9) и американца иранского происхождения Бенеила Дариуша (22-4-1) состоится 6 мая в рамках турнира UFC 288, место проведения которого пока не известно.

Оливейра сам сообщил об этом в Instagram (как и о ещё одном большом бое), также информацию подтверждают другие источники.

Для Оливейры это будет первое выступление после неудачной попытки вернуть вакантный на тот момент титул в октябре прошлого года, когда от потерпел досрочное поражение удушающим приёмом во втором раунде от Ислама Махачева. До этого Чарльз шёл на 11-матчевой победной серии, причём 10 поединков выиграл досрочно.

Дариуш пребывает на активной серии из 8 побед кряду. Последнюю из них он одержал в октябре прошлого года, превзойдя по очкам Матеуша Гамрота. Это было единственное выступление Бенеила в 2022-м.

На данный момент Оливейра занимает первое место в рейтинге легковесов, а Дариуш идёт 4-м.

InstagramПоказать публикацию →

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0