MMAMMA

UFC 238. Валентина Шевченко брутально вынесла Ай с ноги в голову

Чикаго, США. 31-летняя уроженка Кыргызстана Валентина Шевченко (17-3) устроила, пожалуй, самый жуткий финиш карда: американка Джессика Ай (14-7) была навзничь нокаутирована уже во 2-м раунде.

Чемпионка UFC в наилегчайшем весе проводила дебютную защиту и в 1-м раунде показала претендентке, кто здесь главный. Джессика первой выбросила несколько ударов с явным намерением закончить бой одной плюхой справа, но успеха не снискала.

Не прошло и минуты боя, как Валентина схватила соперницу за пояс и утащила вниз. Чего-то путного там Шевченко не добилась, так как Ай неплохо защищалась со спины. Позднее фаворитка провела ещё один тейкдаун, но опять своё до конца раунда не взяла. Тем не менее, доминирующее выступление чемпионки.

В начале 2-го раунда левым хэдкиком Ай была нокаутирована, упав на спину, да ещё и ударилась головой при падении. Жуткий КО 2. Джессику откачивали пару минут.

ВИДЕОЗАПИСЬ боя Шевченко-Ай

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Facebook и Twitter.

ЄПЄвген Пилипенко

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0