Топовый российский легковес UFC Хабиб Нурмагомедов (24-0) поделился мнением о предстоящем поединке против бразильца Эдсона Барбосы (19-4), который состоится 30 декабря в рамках турнира UFC 219 в Лас-Вегасе (США).
«Барбоса как соперник очень хорош, у него высокий процент защиты от переводов в партер, двигается хорошо и, бесспорно, лучший ударник в нашей весовой категории. Возможно, даже лучший вне зависимости от весовой категории. Я больше хотел подраться с Фергюсоном, но он ждёт Макгрегора, который не может определиться, будет он драться с американцем Нэйтом Диасом или вовсе завяжет. У них всё не определено и все они в ожидании, а я ждать больше не могу и принял этот бой. Если не считать боя за титул, то Эдсон — самый лучший вариант для меня, так как я на втором месте в рейтинге легковесов UFC, а он на третьем», — отметил Хабиб.
«Я — борец, он — ударник. Мы специалисты в своих областях, и тут всё предсказуемо: я не собираюсь заигрываться с ним в стойке, и так же он не полезет со мной бороться. Бой начнётся в стойке, и в моих планах переводить его в партер, тут скрывать нечего».
Читайте также: Абдулманап Нурмагомедов — о бое Хабиба с Барбосой
Источник: официальный сайт Хабиба Нурмагомедова
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.