10 сентября в Сиднее (Австралия) состоится турнир UFC 293, в главном событии которого чемпион среднего веса (до 83,9 кг) нигериец из Новой Зеландии Исраэль Адесанья проведёт защиту титула против американца Шона Стриклэнда.
Исраэль Адесанья – Шон Стриклэнд: прогноз на бой от букмекеров
Победа Адесаньи — 1.20 > Сделать ставку на Фавбет
Победа Стриклэнда — 4.90 > Сделать ставку на Фавбет
Победа Адесаньи — 1.15 > Сделать ставку на Вбет
Победа Стриклэнда — 5.80 > Сделать ставку на Вбет
* — коэффициенты постоянно обновляются
В среднем весе сейчас нет никого, кто считался бы фаворитом в поединке с Адесаньей. Вопрос только в том, насколько велик будет разрыв в коэффициентах. В данном случае, как видим, он вполне себе солидный. И это справедливо.
Исраэль Адесанья
Во второй половине 2022 года «паундовые» чемпионы UFC из Нигерии, словно сговорившись, болезненно слетели с насиженных тронов: в августе Камару Усман был нокаутирован Леоном Эдвардсом, а в ноябре жёстко перепало Исраэлю Адесанье, забитому в 5-м раунде Алексом Перейрой.
Возможность реабилитироваться обоим выпала уже весной 2023. Но если Усман своей не воспользовался, повторной уступив Эдвардсу (по очкам), то Адесанья поквитался с обидчиком сполна, вырубив во 2-м раунде и вернув чемпионский титул.
Планировалось, что следующим соперником для Исраэля станет другой представитель Африки Дрикус Дю Плесси. Однако, тот заимел проблемы со здоровьем и был вынужден отсрочить заслуженную титульную попытку.
За Дрикусом в рейтинге идут Уиттакер и Веттори, которых Адесанья бил уже дважды, а также Каннонье, битый им всего год назад. Так кандидатура Стриклэнда, располагающегося на 5-м месте, и проявилась в наиболее выгодном по сравнению с другими свете.
Исраэль Адесанья: статистика бойца
Страна: Нигерия / Новая Зеландия
Возраст: 34 года
Рост: 193 см
Размах рук: 203 см
Рекорд в ММА: 24 победы (16 нокаутами, 8 по очкам) и 2 поражения (1 нокаутом, 1 по очкам)
В рейтинге UFC (средний вес): действующий чемпион
Исраэль Адесанья (фото: SUSA / Icon Sport)
Шон Стриклэнд
У Стриклэнда сравнительно недавно, в июле 2022 года, уже была возможность получить титульный бой с Адесаньей, но он её с треском провалил, проиграв претендентский бой Перейре нокаутом в первом раунде. И это после 6-матчевой победной серии…
Дальше ситуация для Шона лишь усугубилась. В главном событии последнего турнира промоушена в 2022 он проиграл во второй раз кряду, теперь по очкам Джареду Каннонье. И хотя получилось спорно, ни о каком титульнике Стриклэнд уже и думать не смел.
Но не прошло и года, а Шон всё-таки выйдет на свой первый в карьере чемпионский поединок. В промоушене оценили его жест в начале 2023, когда он на коротком уведомлении согласился заменить Гастелума в поединке с Имавовым. Тем более, Стриклэнд этим не ограничился и выиграл мейнивент по очкам.
В июле был ещё один мейнивент, и снова Шон проявил себя лояльным к организации, согласившись сразиться с малоизвестным Абусупияном Магомедовым, которого даже в топ-15 не было. На него у Стриклэнда не ушло и двух раундов.
А потом у Адесаньи сорвался Дю Плесси…
Шон Стриклэнд: статистика бойца
Страна: США
Возраст: 32 года
Рост: 185 см
Размах рук: 193 см
Рекорд в ММА: 27 побед (11 нокаутами, 4 приёмами, 12 по очкам) и 5 поражений (2 нокаутами, 3 по очкам)
В рейтинге UFC (средний вес): #5
Исраэль Адесанья – Шон Стриклэнд: прогноз на бой от vRINGe
О том, что с Адесаньей может справиться крепкий борец, мы убедились на примере Яна Блаховича. О том, что ему исторически сложно противостоять своему злому бразильскому гению Перейре, мы знали даже до UFC, а потом удостоверились в этом уже под этим баннером.
О том, чем Исраэля способен удивить или хотя бы озадачить Стриклэнд, можно только догадываться. Да и то при наличии бурной фантазии.
Шон заслуженно считается одним из лучших боксёров в среднем весе, но при этом не может похвастать ни убойной ударной мощью, ни хотя бы разнообразием атакующего арсенала. Американец терпелив и настойчив, но в то же время весьма роботизирован и не отличается какими-то боевыми изысками. Это типичный работяга, который не сдастся, но и выше головы не прыгнет.
Адесанья несравнимо лучше на ногах, превосходит претендента в росте и длине рук, неудобен, нестандартен и едва ли не лучше всех в промоушене умеет держать соперников на удобной для себя дальней дистанции. Всё это говорит о том, что при желании Исраэль без видимых затруднений сможет довести схватку до победы решением судей.
Его уже не раз укоряли в излишней приверженности результату и наплевательскому отношению на запросы болельщиков, которым подавай зрелищ. Но Адесанье до этого никогда не было дела. Он умеет быть жёстким, когда это нужно — предыдущий бой тому подтверждение.
Нужно ли это со Стриклэндом? Ответ отрицательный. Если только ситуация не потребует переключения в жёсткий режим. А способностей создать такую у Шона откровенно немного.
Захочет ли Исраэль обострять, тем самым идя на риск? В этом, пожалуй, главная интрига.
Наш прогноз на бой Адесанья-Стриклэнд: победа чемпиона по очкам.
UFC 293: Адесанья – Стриклэнд. Прямая трансляция
-
Когда начало: бои раннего предварительного карда UFC 293 начнутся в ночь с 9 на 10 сентября по центральноевропейскому времени.
-
Где смотреть онлайн: в прямом эфире UFC 293 смотрите на онлайн-стриминге UFC Fight Pass и телеканале Setanta Sports Ukraine
Подробная информация о прямой трансляции как всегда появится на нашем сайте накануне шоу.
Главные бои сентября 2023 в ММА: защита Адесаньи, реванш Шевченко, знакомый путь Гана
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.
усил имел бы хорошие шансы на победу с каждым из них
«Не думаю, что Усик смог бы...» Форман против современных супертяжей — мнение Фроча · 29 minutes ago
Ортіс здобув трохи переконливішу перемогу в порівнянні з Кроуфордом. Насправді було б дуже цікаво...
Ортис показал больше Кроуфорда. Де Ла Хойя похвалил Вёрджила за Мадримова · 41 minutes ago
Ну, в принципе, Александра Усика сложно сопоставить с кем-то из легенд супертяжей и попробовать...
«Не думаю, что Усик смог бы...» Форман против современных супертяжей — мнение Фроча · 53 minutes ago
Сложилось такое ощущение, что ребятам заплатили, чтобы они порекламили бой и попытались внести...
«Не ниже пояса, а хороший удар». Рой Джонс и Кальзаге о бое Усик–Дюбуа · 58 minutes ago
Він впав далеко не від потужності удару. Він сів через безпорадність. Й це не перший раз. З...
Дюбуа может подраться с Чисорой — Уоррен перечислил варианты Усика · 1 hour ago
Як би це парадоксально не було, адже в комплексному розумінні Теренс значно кращий боксер від...
Ортис показал больше Кроуфорда. Де Ла Хойя похвалил Вёрджила за Мадримова · 1 hour ago
Тк он тренер Лары 70 кг чемпион мира
Экс-тренер года о «Кубинских Кличко» и потенциальном поединке с Итаумой · 2 hours ago
о покойниках нужно говорить только хорошее, тем более что Форман этого действительно заслужил. Но...
«Не думаю, что Усик смог бы...» Форман против современных супертяжей — мнение Фроча · 3 hours ago
Скільки можна вже скиглити? Та годі вже! Таке враження, що один верзе цю маячню через шкіру...
«Не ниже пояса, а хороший удар». Рой Джонс и Кальзаге о бое Усик–Дюбуа · 3 hours ago
Джонс: Я не думаю, что удар был ниже пояса. Я считаю это был хороший удар. Також Джонс: Но плохая...
«Не ниже пояса, а хороший удар». Рой Джонс и Кальзаге о бое Усик–Дюбуа · 3 hours ago
З приводу функціоналу Чісори згоден, та в перших 5-6 раундах він точно може дати хороший бій, а...
Дюбуа может подраться с Чисорой — Уоррен перечислил варианты Усика · 3 hours ago
Мне кажется что команда Гассиева даст пулеву неплохие шекели и след бой он проведет с ним )
Не только Пулев. В списке Уордли ещё 3 имени · 4 hours ago
Усик не стоял бы, как Али, возле канатов, т.е. это был бы другой бой и кто знает, может по очкам...
«Не думаю, что Усик смог бы...» Форман против современных супертяжей — мнение Фроча · 5 hours ago
Хитрий лис Воррен — найуспішніший промоутер у плані результатів. Хіба ні?
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 5 hours ago
Для історії - стане тричі абсолютом, двічі в одній ваговій. Для фінансів - бої за абсолюта...
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 6 hours ago
Нафіга вже ті уніфікації Усику, він і так вже був абсолютом. Я за бій з Паркером, Джозеф заслужив.
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 6 hours ago
Эээ..Наверное раньше трава была точно зеленее. А ниче, что Форман и Усик одного роста и размаха...
«Не думаю, что Усик смог бы...» Форман против современных супертяжей — мнение Фроча · 7 hours ago
Сулейман может озвучивает бабки только по своей версии??? Откуда ему знать всю бухгалтерию боя
Назван гонорар Бивола за реванш с Бетербиевым. Бой с Бенавидесом принесёт намного больше — Сулейман · 8 hours ago
Звісно, шанс панчера ніхто не відміняв. Але шансів дуже мало мало. Особливо згадуючи про надміцну...
Дюбуа может подраться с Чисорой — Уоррен перечислил варианты Усика · 9 hours ago
Причому не без шансів для Чісори.
Дюбуа может подраться с Чисорой — Уоррен перечислил варианты Усика · 9 hours ago
А я бы посмотрел на поединок Дюбуа против Чисоры. Хоть, мне и кажется, что в этом бою явный...
Дюбуа может подраться с Чисорой — Уоррен перечислил варианты Усика · 9 hours ago
Думаю тут больше опасения, что много ударников с посредственной борьбой тут же уйдут в новый...
«UFC обос****сь». Роган назвал большую ошибку Дэйны Уайта · 10 hours ago
Верхувен против Вахитова это как Аспиналл против Перейры)
Легендарный Верхувен сразится с Вахитовым в главном событии Glory 100: официально · 10 hours ago
Мне кажется, что Бивол, всё-таки, проведёт с Бенавидесом. Честно, он и поинтересней будет....
Назван гонорар Бивола за реванш с Бетербиевым. Бой с Бенавидесом принесёт намного больше — Сулейман · 11 hours ago
Ну, не парься)
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 11 hours ago