В объединительном поединке встречаются два небитых американца, чемпион WBC Майки Гарсиа и чемпион IBF Роберт Истер.
Стили: Гарсиа — контрпанчер, возможно, лучший из ныне действующих. Обладающий невероятным таймингом. Боксирует в левосторонней стойке, обладает чётким, точным и острым джебом. Быстрый, с высочайшим уровнем боксёрского IQ. Иногда «включает Мэйуэзера»: действует слишком скупо и наверняка, хоть и обладает приличным уоркрейтом.
Истер же периодически начинает поединки в стиле аутфайтера — через джеб, маневрируя, проваливая соперника. Но по неизвестной причине постоянно принимает невыгодный бой на ближней дистанции, где пытается подавить соперника невероятными антропометрическими данными (Истер: рост 180 см, размах рук 193 см / Гарсиа: рост 168 см, размах рук 173 см). Истер также работает в стойке правши. Раньше казался одним из самых перспективных боксёров мира, но или упёрся в свой потолок, или же имеющийся тренерский штаб не в состоянии дать парню больше, чем у него уже есть.
Опыт: Несомненное преимущество в опыте на стороне Гарсии. Истер дебютировал на профиринге в 2012 году, годом позже Гарсиа завоевал свой первый титул (Гарсиа — чемпион мира в четырёх весовых категориях). Истер не встречался с топовыми оппонентами, а середняков проходил со скрипом (Шафиков, Комми, Фортуна). У Гарсии же в послужном списке победы над Салидо, Лопесом, Мартинесом, Броунером. Почти все — досрочные.
Прогноз Parimatch: Гарсиа — 1.08; Истер — 9.50
Что беспокоит: невероятная благосклонность к Истеру служителей Фемиды (это и дважды 120:108 в бою с Шафиковым и «победа» над Фортуной). Но всё же одно дело «опрокинуть» с вердиктом «какого-то» Шафикова или Фортуну и совсем другое дело — засудить бойца из «паунда».
Поэтому практически не сомневаемся, что Истер вновь «забудет» о преимуществе в длине рук, легко согласится на бой на ближней дистанции, где будет бит на голову более сильным чемпионом. Вот только решением или досрочно, признаться, не имеем ни малейшего понятия.
Прогноз vRINGe: победа Гарсии.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на наши группы в Twitter, Facebook и ВКонтакте.