Талантливый кубинский супертяж сбежал из сборной. Ждём в профи?

фото - Талантливый кубинский супертяж сбежал из сборной. Ждём в профи?
Хосе Лардо
5 Сентября 2019, 00:17

29-летний кубинский супертяжеловес (91+ кг) Хосе Анхель Лардо покинул расположение национальной сборной своей страны, которая в эти дни в Германии проходит подготовку к предстоящему чемпионату мира среди любителей, и скрылся в неизвестном направлении. Об этом сообщается в официальном релизе Федерации бокса Кубы.

Текущее местонахождение Лардо не известно. Однако, можно предположить, что вскоре он объявится под крылом одной из европейских или американских промоутерских компаний и начнёт карьеру в профессионалах, как многие соотечественники до него.

В 2008 году Хосе стал чемпионом мира среди юношей, а в 2009-м взял бронзу уже взрослого чемпионата мира, проиграв в полуфинале россиянину Артуру Бетербиеву.

В 2011-м он дошёл до четвертьфинала ЧМ, где со счётом 20-24 устуил азербайджанцу Теймуру Мамедову. С таким же результатом Хосе завершил и ОИ-2012, проиграв Клементе Руссо.

В 2017 году Лардо выиграл Панамериканские игры, а в 2018-м стал победителем Центральноамериканских и Карибских игр.

Чемпионат мира по боксу среди любителей пройдёт в Екатеринбурге (РФ) с 9 по 21 сентября.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Facebook и Twitter.
 

VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
vRINGe Vision
Система Orphus