Поединок между чемпионом мира по версии WBC в супертяжёлом весе американцем Дионтэем Уайлдером (36-0, 35 КО) и официальным претендентом из России Александром Поветкиным (30-1, 22 КО) должен состояться до конца текущего года. Об этом в интервью «Р-Спорт» заявил промоутер российского боксёра Андрей Рябинский.
Напомним, что бой был запланирован на 21 мая в Москве (Россия), но сорвался после того, как стало известно о положительном допинг-тесте Поветкина на мельдоний. Впоследствии обе стороны подали друг на друга многомиллионные иски в суд, а WBC до сих пор ведёт собственное разбирательство, результаты которого должны стать достоянием общественности в течение двух следующих недель.
«Мы сейчас не думаем ни о каком другом бое для Саши. Мы думаем над тем, чтобы был организован бой Поветкин-Уайлдер. По моей логике, это самое правильное развитие. Этот бой должен быть организован до конца года, и мы должны его провести», – сказал Рябинский.
Добавим, что на 16 июля у Уайлдера запланирована добровольная защита против соотечественника Криса Арреолы.
Читайте также: Это абсурд! — реакция стороны Уайлдера на иск РябинскогоПодписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.