Ибрагимов: Кличко не мог обнимать Фьюри, как меня и Поветкина

фото - Ибрагимов: Кличко не мог обнимать Фьюри, как меня и Поветкина
16 Июня 2016, 17:01
41-летний российский экс-чемпион мира по версии WBO в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Султан Ибрагимов (22-1-1, 17 KO), который завязал с боксом после поражения в объединительном бою против Владимира Кличко в феврале 2008 года, ныне живёт в Махачкале и занимается бизнесом. О жизни и боксе  Султан-Ахмед Магомедсалихович рассказал в интервью российскому изданию  Спорт-Экспресс.

Самый сложный соперник
Был такой человек в самом начале пути. Чед Батлер. У меня было пять боёв, пять нокаутов, у него – четыре боя, четыре нокаута. Он падал, но шёл вперед как танк. Потом я услышал, что Батлер какого-то полицейского убил, сел в тюрьму. И только это его остановило.
Также меня очень удивил Эвандер Холифилд. Почти 45 лет ему было, когда он боксировал со мной, но он в такой прекрасной форме вышел на бой! Такая скорость! Контратаки, атаки… Такие боксёры, как Кличко, например, могут только нападать. Холифилд был всесторонне развит, до сих пор поражаюсь его таланту.

Почему ушёл после Кличко
Ответ на самом деле прост. Ещё до боя с Кличко у меня была серьёзная травма левой руки: три перелома – это вам не шутки. Рука постоянно болела. Когда стал чемпионом, у меня наконец-то появилась возможность повесить перчатки на гвоздь, и я искренне этому обрадовался. Сейчас, через столько лет, я понимаю: очень хорошо, что ушёл на пике карьеры и в расцвете сил.

О тренерах
На мой взгляд, наши специалисты лучше видят и понимают бокс. Хотя и у американцев есть свои плюсы.

О Ковалёве
Ковалёв – уже легендарный боксёр. Такого подъёма от него я, если честно, не ожидал. Сейчас ему остаётся только бой со Стивенсоном, и больше никто не соперник ему. С Сергеем мне всегда очень приятно общаться.

О Фьюри
Ещё один человек, не из россиян, кто мне всегда интересен, это Тайсон Фьюри. Очень оригинальный человек, он психологически сломал Кличко. Хитрый и умный соперник. Кличко не мог уже обнимать Фьюри так, как обнимал меня, как Поветкина, потому что Тайсон выше его. Фьюри это понимал и шёл вперед. Он рыхлый боксёр, но всё равно выигрывает. Очень самоуверенный, идёт напролом. Кличко, мне кажется, очень растерялся перед этим боем.

О жизни за рубежом
Понимаете, это не для меня. Я жил в Майами, имел квартиру на побережье, автомобиль, друзей. Но мне всегда хотелось домой. И, надо сказать, не я один такой. Чтобы уехать навсегда и жить в чужой стране, у тебя должна быть холодная душа. А мы, кавказцы, горячий народ.

О жизни после бокса
Я нашёл себя в бизнесе, это тоже творческий процесс. Бизнес изменчив и непостоянен, нужно держать руку на пульсе, следить за изменениями в экономике. Сейчас мне надо кормить семью, растить и воспитывать детей, создавать им достойное будущее.

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus