Арреола грезит, как станет первым мексиканским супертяжем–чемпионом

Несмотря на то, что у двукратного экс-претендента Криса Арреолы (36-4-1, 31 КО) всего одна победа в четырёх последних боях, именно он получил очередной шанс завоевать мировой титул, и вновь – по версии WBC.

16 июля Арреола сразится с обладателем этого звания земляком Дионтэем Уайлдером (36-0, 35 КО), напоминает BoxingScene.

«Я благодарен Дионтэю за этот шанс. Он много уже доказал тем, что завоевал титул и трижды его защитив, – уважительно отзывается о сопернике Крис. – Будет круто ступить к нему в ринг, устроить классное шоу, победить и войти в историю первым мексиканским чемпионом мира».

По теме: Арреола упал, но всё же победил Кауффмана: видео моментов

Напомним, 21 мая Уайлдер должен был провести обязательную защиту против россиянина Александра Поветкина, однако бой оказался сорван из-за положительного допинг-теста претендента на мельдоний.

Допинг-тест Арреолы после декабрьского поединка с Трэвисом Кауффманом оказался также положительным – на марихуану. В связи с этим Криса дисквалифицировали на 90 дней, а бой был признан несостоявшимся (Арреола проиграл его по очкам).

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.

ЄПЄвген Пилипенко

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

18 июля 2016Лучшие моменты боя Дионтэя Уайлдера и Криса Арреолы — видео от vRINGe.com18 июля 2016Уайлдеру сделают две операции; он слишком утончённый для своего удара — тренер17 июля 2016Дионтэй Уайлдер: Хотел нокаутировать Арреолу, но сломал руку17 июля 2016Видео боя: Дионтэй Уайлдер — Крис Арреола, HD 72017 июля 2016Уайлдер победил Арреолу