Головкин: Надеюсь, Котто хочет драться со мной за деньги и славу

Лидер среднего веса Геннадий Головкин (34-0, 31 КО) будет внимательным зрителем 21 ноября в рингсайде на арене Mandalay Bay, где подерутся пуэрториканец Мигель Котто (40-4, 33 КО) и мексиканец Сауль Альварес (45-1-1, 32 КО). Напомним, пояс чемпиона мира по версии WBC в упомянутом выше дивизионе будет на кону лишь для Альвареса.



«Интересный для всех бой. Два мировых чемпиона в ринге. Это классно для бокса, особенно для меня, так как это происходит в среднем весе», – передаёт слова GGG BoxingScene.



ПРЕДСТАВЛЕНИЕ боя Котто–Альварес от vRINGe



Поскольку WBC лишил пуэрториканца титула чемпиона мира, поединок Котто с Головкиным – в случае победы Мигеля над Альваресом – уже не является обязательным. Однако казахстанец готов встретиться с «Хунито» и без титула.



«Не знаю... Котто всего лишь потерял титул, который я хочу, но (наш возможный бой – vRINGe) это интересный следующий шаг, – продолжил Головкин. – Надеюсь, Мигель хочет драться со мной, так как это принесёт больше денег и популярности. Он утверждает, что ещё с год будет боксировать, так что времени нам вполне хватит».



«(Что касается боя с Альваресом, то) Думаю, он настоящий боец, он готов. Возможно, не готовы в Golden Boy Promotions. Мой бой с "Канело" – следующий крупнейший бокс-поединок во всём мире», – подытожил Геннадий.

maxresdefault.jpg

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.

ЄПЄвген Пилипенко

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

7 января 2017Мигель Котто: Канело меня найдет, если захочет стереть память о ноябре 2015 года28 октября 2016Канело–Котто II состоится раньше боя Сауля с Головкиным — тренер22 октября 2016Альварес vs. Котто II — промоутер «определённо» заинтересован12 января 2016В реванше Альварес легко нокаутирует Котто — Де Ла Хойя23 декабря 2015Роуч: Котто отказался от реванша с Альваресом