WBC лишил Мигеля Котто звания чемпиона мира

21 ноября престижный пояс будет разыгран только для Сауля Альвареса

Титулованный пуэрториканец Мигель Анхель Котто (40-4, 33 КО), которому через четверо суток предстоит сразиться с мексиканским фаворитом Саулем Альваресом (45-1-1, 32 КО), больше не является чемпионом мира по версии WBC в среднем весе (до 72,6 кг). Об этом сообщает BoxingScene.



«После нескольких недель переговоров, бесчисленных попыток найти общий язык и жестов доброй воли по сохранению этому бою статуса чемпионского», WBC лишил Котто чемпионского звания.



Всемирный боксёрский совет принял решение лишить Котто звания по той причине, что тот якобы игнорирует «правила организации». Что и как конкретно нарушает Мигель, президент Совета не уточнил, однако можно предположить, что пуэрториканец не желает платить организации обязательный «титульный» процент, либо не идёт на соглашение по части безотлагательной встречи победителя боя с «временным» чемпионом по этой версии Геннадием Головкиным.



Пояс WBC в среднем весе теперь будет на кону лишь для Альвареса. Если в бою победит Котто, титул останется вакантным. Фактически, ситуация ничем не отличается от той, когда чемпион в день взвешивания не вкладывается в вес и автоматически лишается титула, который остаётся на кону только для претендента.



ПРЕДСТАВЛЕНИЕ боя Котто–Альварес от vRINGe

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.

ЄПЄвген Пилипенко

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

7 января 2017Мигель Котто: Канело меня найдет, если захочет стереть память о ноябре 2015 года28 октября 2016Канело–Котто II состоится раньше боя Сауля с Головкиным — тренер22 октября 2016Альварес vs. Котто II — промоутер «определённо» заинтересован12 января 2016В реванше Альварес легко нокаутирует Котто — Де Ла Хойя23 декабря 2015Роуч: Котто отказался от реванша с Альваресом