Андре Уорд: «Меня мотивирует то, как повёл себя с весом Смит»

«Суперчемпион» мира по версии WBA во втором среднем весе Андре Уорд (27-0, 14 КО), несмотря на спокойный настрой, явно перестал уважать соперника по сегодняшнему поединку Пола Смита (35-5, 20 КО), который вчера пришёл на взвешивание с двумя лишними килограммами. Было решено, что бой всё же состоится, хотя договорной лимит веса был установлен на отметке 78 кг (Смит показал 80 кг).

«Разочаровал меня Пол, – печалится, но не так, чтобы сильно, Уорд. – Слышал, что за день до взвешивания он был тяжелее лимита на 8 фунтов. То, что он вышел на весы с 4-фунтовым перевесом – крайне непрофессионально. Если у него было проблемы с тем, как уходит вес, то его команда должна была известить мою задолго до боевого уикенда. Тогда бы мы, возможно, подкорректировали договорной вес».

Со своей стороны, отметим, что в предыдущем поединке Смит весил... 75,1 кг.

«А когда ты всё скрываешь, а затем показываешь на весах такую цифру, это выглядит... не очень. Сразу появляются мысли – мол, может, в этом и была его задумка? Меня такое отношение соперника мотивирует. Я сделал вес, а он "забил" на это, и теперь у меня иное к нему отношение», – сказал Андре.

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.

ЄПЄвген Пилипенко

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

У WBA и WBC более 50 чемпионов. Для фанов все мы одинаково грязные — WBO3 июня 2026У WBA и WBC более 50 чемпионов. Для фанов все мы одинаково грязные — WBOСобрали деньги, сорвали турнир, побили промоутера. Новый скандал с WBC3 июня 2026Собрали деньги, сорвали турнир, побили промоутера. Новый скандал с WBCДержите ещё один скандал с участием WBC. На этот раз в Узбекистане30 мая 2026Держите ещё один скандал с участием WBC. На этот раз в УзбекистанеЖесть дня. Сулейман обвинил Кроуфорда в трусости24 апреля 2026Жесть дня. Сулейман обвинил Кроуфорда в трусостиСудебная тяжба Конора Макгрегора и Артёма Лобова подошла к концу16 апреля 2026Судебная тяжба Конора Макгрегора и Артёма Лобова подошла к концу