Команда Головкина настаивает: победитель боя Котто–Альварес дерётся с Геннадием

Команда казахстанского средневеса Геннадия Головкина (33-0, 30 КО) не будет препятствовать намечающемуся мегафайту Мигеля Котто (40-4, 33 КО) и Сауля Альвареса (45-1-1, 32 КО). Но только в том случае, если все заинтересованные стороны договорятся: победитель боя Котто-Альварес непременно и незамедлительно дерётся с Головкиным.

Напомним, что Мигелю принадлежит титул чемпиона мира WBC, а Геннадий, владея «временным» титулом по этой версии, является его обязательным претендентом.

«Не думаю, что мы о чём-то договоримся до тех пор, пока победитель не даст согласие драться с Головкиным, – приводит Boxingscene слова промоутера казахстанца Тома Лёффлера. – У нас нет цели помешать поединку Котто и Альвареса, но поскольку Мигелю принадлежит титул WBC, он должен драться с Геннадием. И это обязательство никуда от Котто не денется. Пока мы ни о чём не договорились – думаю, сейчас они занимаются переговорами по бою Котто-Альварес. Но посмотрим, как будет развиваться ситуация, в ближайшие несколько недель».

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА. 

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

7 января 2017Мигель Котто: Канело меня найдет, если захочет стереть память о ноябре 2015 года28 октября 2016Канело–Котто II состоится раньше боя Сауля с Головкиным — тренер22 октября 2016Альварес vs. Котто II — промоутер «определённо» заинтересован12 января 2016В реванше Альварес легко нокаутирует Котто — Де Ла Хойя23 декабря 2015Роуч: Котто отказался от реванша с Альваресом