Сергей Ковалёв хочет ещё одного тренера, переносит лагерь в Калифорнию

В тренерском штабе российского чемпиона мира по версиям WBA/IBF/WBO в полутяжёлом весе Сергея Ковалёва (27-0-1, 24 КО) появится новый специалист. Кроме того, Сергей также планирует сменить место подготовки – вместо лагеря в Биг Бэар (штат Флорида) он будет готовиться в Калифорнии.

Отметим, что главным тренером Ковалёва на протяжении длительного времени является американец Джон Дэвид Джексон.

«Джона я продолжу привозить, но я хотел бы взять в штаб ещё одного тренера, – приводит слова Ковалева ТАСС. – Пока я вытаскиваю все бои только на характере и желании. Нужно увеличивать технический арсенал. Я звал и до сих пор зову своего первого тренера Владимира Викторовича Рощенко, но ему не позволяет здоровье, были проблемы с сердцем. Он очень много мне дал на любительском уровне. Хотя и сейчас мы советуемся, он мне кое-что подсказывает».

«Я буду менять место тренировочного лагеря. В зимнее время во Флориде всегда прохладно, а в этот раз там было душно и жарко. Это не давало мне тренироваться на все сто процентов. Из-за такой погоды приходилось больше пить и есть. Восстановление шло хуже. Следующие тренировочные сборы буду проводить в Калифорнии, ближе к семье, будем видеться в выходные».

Напомним, что 14 марта в Канаде Ковалёв отстоял титулы в поединке с Жаном Паскалем, победив его досрочно в восьми раундах (ВИДЕО боя).

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА. 

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

4 февраля 2016Роуч – о бое Ковалёв–Паскаль II: Уже с 4-го раунда я подумывал об остановке2 февраля 2016Бой Ковалёв–Паскаль II: опубликованы цифры ТВ-рейтинга2 февраля 2016Роуч: Паскаль сказал, что мощь Ковалёва просто огромна1 февраля 2016Шутки в сторону1 февраля 2016Ковалёв: Выигранные у Паскаля деньги пожертвую детям в России