Бернард Хопкинс: «Давайте поаплодируем тренеру Ковалёва»

Американская легенда Бернард Хопкинс (55-7-2, 32 КО), 8 ноября поверженный россиянином Сергеем Ковалёвым (26-0-1, 23 КО) в поединке за объединение титулов WBA Super, WBO и IBF в полутяжёлом весе (до 79,4 кг), отдал должное тренеру победителя Джону Дэвиду Джексону.

Стоит напомнить, что до боя Хопкинс заявил, что Джексон, которого он лично побил в ринге ещё в 1997 году, не сможет научить Ковалёва ничему путному, поскольку сам провалил экзамен.

«В углу у Ковалёва был будущий член Зала славы бокса – Джон Дэвид Джексон, – говорит Хопкинс. – Мы с ним работали вместе в зале, когда жили в Филадельфии. Джон всё ещё учится тренерскому делу, но я лично видел, как он на протяжении долгих лет посвящал себя тренировкам. На него нужно смотреть не как на тренера, а как на учителя. И, скажу я вам, у Сергея очень хороший учитель. Ему нужно отдать должное и поаплодировать – Джексон проделал отличную работу».

РЕПОРТАЖ о поединке Ковалёв-Хопкинс

ВИДЕОЗАПИСЬ боя

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ поединка

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

15 ноября 2014Ковалёв: «Хопкинс ещё может побить многих топов, но лучше ему уйти»14 ноября 2014Тренер Ковалёва: «А возраст таки сказался на Хопкинсе»13 ноября 2014Тренер: «Ковалёв добился невероятного прогресса»11 ноября 2014Глава Main Events: «Ковалёв добился славы – пора и денег заработать»11 ноября 2014Сергей Ковалёв: «Зачистка полутяжёлого веса ещё не закончена»