Промоутер Расселла требует от WBO урезать гонорар Ломаченко

фото - Промоутер Расселла требует от WBO урезать гонорар Ломаченко
24 Апреля 2014, 02:33
Результаты промоутерских торги за право организации поединка за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в полулёгком весе (до 57,2 кг) между Василием Ломаченко (1-1, 1 КО) и Гэри Расселлом-младшим (24-0, 14 КО), которые состоялись на прошлой неделе, будут тщательным образом изучены. Об этом World Boxing News поведал гендиректор Golden Boy Promotions. Напомним, что компания Golden Boy, за которую выступает Расселл, победила со ставкой 1 млн. 52 тыс. 250 долларов, что всего лишь на 2 тыс. 250 долларов больше предложения конкурентов из Top Rank (Ломаченко).

Загвоздка, однако, не в подозрительно одинаковых ставках, а в распределении гонорарного фонда поединка. Согласно правил WВО, «если бой проводится на территории страны рождения, проживания или национальности одного из его участников, другой боксёр получает 60% гонорарного фонда». Сторона Golden Boy требует от команды Ломаченко официально подтвердить, что Василий проживает не в Штатах, а на родине в Украине. Дело в том, что по документам Ломаченко обитает в городке Марина-дель-Рей в штате Калифорния (США).

«Мы сделали запрос в WBO, чтобы они прояснили эту ситуацию. Есть разница – получит наш боксёр 40% общего призового фонда, или же 50% (в том случае, если местом проживания украинца признают Штаты), не правда ли?» – задаётся вопросом функционер.

Поединок состоится 21 июня на арене StubHub Centeг в Карсоне (США).
фото - Євген Пилипенко
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus